最后一天购买招标文件的投标单位,编制文件的时间不足15天可以吗?

《招投标法》第二十四条规定,“依法必须进行招标的项目,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,最短不得少于二十日。”某项目招标文件的售卖时间为7天,最后一天购买招标文件的这个投标人,编制投标文件的时间不足15天。这种情况违反《招投标法实施条例》第二十一条的规定吗?

最后一天购买招标文件的投标单位,编制文件的时间不足15天可以吗?

不违反。《招投标法实施条例》第二十一条约制的是招标人的行为,要求招标人应当留给投标人足够的投标准备时间。如投标人在出售招标文件的最后一天购买文件,其投标准备时间不足15日,属投标人自身原因导致,招标人无须为此承担责任。

原文链接:https://www.ylg6878.com/16256.html,转载请注明出处。
本站资源来源网络,由联盈标讯搜集整理或用户投稿,若侵犯了您的合法权益,请联系我们技术处理,给您带来不便尽请谅解!
若文章“原创”由联盈标讯原创,转发请保留原文链接及介绍来源,谢谢!
联盈标讯-专注招投标视频教学平台 www.ylg6878.com【官网】

0
封面图

评论0

请先

没有账号? 注册  忘记密码?

社交账号快速登录