总公司中标后,可以授权给分公司来完成该项目吗?

问:在招投标采购中,总公司中标后,可以授权给分公司来完成该项目吗?

总公司中标后,可以授权给分公司来完成该项目吗?

答:可以由分公司承担该项目,但中标人为总公司,应由总公司与采购人签订合同并承担相应法律责任。可参考《政府采购法》第四十六条,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。

中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。

原文链接:https://www.ylg6878.com/15835.html,转载请注明出处。
本站资源来源网络,由联盈网络搜集整理或用户投稿,若侵犯了您的合法权益,请联系我们技术处理,给您带来不便尽请谅解!
若文章“原创”由联盈网络原创,转发请保留原文链接及介绍来源,谢谢!
联盈网络-专注招投标视频教学平台 www.ylg6878.com【官网】

0
封面图

评论0

请先

严厉打击用户账号分享使用,系统有自动识别ip系统,封号不告知并不提供售后服务,请爱护自己账号,尊重我们的的劳动成果,感谢您的配合!
没有账号? 注册  忘记密码?

社交账号快速登录